Resultado de licitación
MANTENCIÓN EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO.
Código 869af791-9641353 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.787.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CAFAS SPA | CAFAS SpA
RUT 765918359
E Y M CLIMATIZACION LIMITADA | E y M Climatización Ltda.
RUT 772067615
INVERSIONES SPEED BIKE SPA | S.E.C.O.T
RUT 772552998
Roberto Gonzalo | MAXOLAR
RUT 767336845
VNC CLIMATIZACION SPA | VNC CLIMATIZACION SPA
RUT 782648497
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPARACIÓN Y PROVISIÓN EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO EN LOS CENTROS DE SALUD DAS DE CONCEPCIÓN. | 1 Global | CLP 20.787.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.