Resultado de licitación
Implementación Deportiva CEM Del Juego Al Deporte - Readjudicada en Id 1201-15-R125
Código 869ea5ce-9533007 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.207.319
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
RUT 760988049
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
MACSPORT SPA | Macsport
RUT 775059893
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
UP4RACE SPA | Up4Race
RUT 78074863K
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de fútbol N°5, según Bases Adjuta | 16 Unidad | CLP 17.450 |
| Balón de futsal N°4, según Bases Adjunta | 30 Unidad | CLP 21.590 |
| Balón de Iniciación de Voleibol, según Bases Adjunta | 10 Unidad | CLP 14.940 |
| Balón de esponja modelo handball, según Bases | 49 Unidad | CLP 4.040 |
| Balón de balonmano y/o multipropósito, según Bases | 28 Unidad | CLP 5.200 |
| Balón de balonmano talla 1, según Bases | 2 Unidad | CLP 17.550 |
| Pelota de goma modelo básquetbol, según Bases | 5 Unidad | CLP 45.613 |
| Balón básquetbol N°3., según Bases | 15 Unidad | CLP 5.270 |
| Balón Básquetbol: Tamaño: Junior Nº 5, según Bases | 18 Unidad | CLP 13.000 |
| Balón de Básquetbol Tamaño 6, según Bses adjunta | 18 Unidad | CLP 30.590 |
| Pelota de goma de diferentes colores, según Bses Adjunta | 140 Unidad | CLP 3.500 |
| Set cono demarcador plano goma - 25 pcs, según Bases Adjunta | 2 Kit | CLP 17.538 |
| Set De 50x Conos agilidad triangular con soporte, segúm Bases Adjunta | 14 Kit | CLP 14.625 |
| Escalera/ Valla De Salto Fija De Entrenamiento 2 en1, según Bases Adjunta | 14 Unidad | CLP 11.700 |
| Valla de Entrenamiento de 15 Centímetros Material, según Bases Adjunta | 50 Unidad | CLP 4.040 |
| Set 12 aros planos 50 cm, según Bases Adjunta | 4 Kit | CLP 13.455 |
| 10 Conos Con Orificio 32cm + 5 Bastones 100cm. Según Bases Adjunta | 4 Kit | CLP 23.388 |
| Juego lanzamiento argollas, según Bases Adjunta | 2 Kit | CLP 3.500 |
| Fideo flotador, según Bses Adjunta | 15 Unidad | CLP 1.743 |
| Palitroque de madera enumerado del 1 al 6 con dos pelotas de madera, según Bases Adjunta | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| Cuerda Para Saltar En Grupo, según bases Adjunta | 7 Unidad | CLP 13.990 |
| Jabalina iniciación, modelo training javelin equipment, según Bases Adjunta | 8 Unidad | CLP 5.700 |
| Malla o Red de Voleibol de 1.9 mm acerada, según Bases Adjunta | 1 Unidad | CLP 46.218 |
| Red de básquetbol profesional tricolor, según Bases Adjunta | 3 Unidad | CLP 3.627 |
| 1 Par Arco de Baby Fútbol, según Bases Adjunta | 1 Par | CLP 38.598 |
| Arcos de multipropósito, según Bases Adjunta | 10 Unidad | CLP 7.499 |
| Mini arcos, según Bases Adjunta | 6 Unidad | CLP 38.610 |
| Pack 5 Bandas Circulares Elásticas, según Bases Adjunta | 4 Pack | CLP 4.000 |
| Rollo de Banda Elástica 15 cm x 45 mts, según Bases Adjunta | 1 Unidad | CLP 59.790 |
| Pares Paleta de Tenis de Mesa, según Bases Adjunta | 4 Par | CLP 9.234 |
| Caja de Pelotas de tenis de mesa, según Bases Adjunta | 1 Caja | CLP 20.990 |
| Cronometro Digital Dimensiones, según Bases Adjunta | 17 Unidad | CLP 3.900 |
| Silbato deportivo metálico, según Bases Adjunta | 36 Unidad | CLP 4.201 |
| Balonera, según Bases Adjunta | 13 Unidad | CLP 12.966 |
| Petos de entrenamiento sin manga, según Bases Adjunta | 140 Unidad | CLP 2.400 |
| Traje de Judogi, según Bases Adjunta | 6 Unidad | CLP 52.608 |
| Libro de Ajedrez.Según Bases Adjunta | 2 Unidad | CLP 17.629 |
| Libro de Ajedrez.Según Bases Adjunta | 2 Unidad | CLP 17.629 |
| Set de ajedrez tablero de vinilo con piezas y bolso, según Bases Adjunta | 4 Kit | CLP 14.831 |
| Reloj de ajedrez, según Bases Adjunta | 1 Unidad | CLP 22.218 |
| Colchoneta de gimnasia para niños: Color, según Bases Adjunta | 1 Unidad | CLP 105.288 |
| Colchoneta plegable, según Bases Adjunta | 6 Unidad | CLP 22.000 |
| Botiquín de modelo similar o equivalente a MedicAll Primeros Auxilios, según Bases Adjunta | 14 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.