Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SUBSIDIOS HABITACIONALES DEL PROGRAMA DE HABITABILIDAD RURAL
Código 869fa0ad-9627636 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro
- Monto adjudicado
- CLF 4.630
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro
RUT 76900744K
HEBER JABY YÁÑEZ MANSILLA | Heber J. Yáñez Mansilla
RUT 155229357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3, AURORA VELÁSQUEZ 1.572 UF (I.V.A. Incluido) | 1 Unidad | CLF 1.572 |
| LINEA 2, SEBASTIÁN ANTRILLAO 1.572 UF (I.V.A. Incluido) | 1 Unidad | CLF 1.572 |
| LINEA 1, MARCELA MAURERIA 1.486 UF (I.V.A. Incluido) | 1 Unidad | CLF 1.486 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.