Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO DIRECCION REGIONAL
Código 86a0a6b5-9411891 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.ND. REGION I · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas
- Monto adjudicado
- CLP 2.295.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas
RUT 77503436K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| silla de escritorio con cabecero y alta brazo, respaldo con malla y alto, brazos regulables. | 8 Unidad | CLP 95.000 |
| cajonera con ruedas laminado | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| secador de mano | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| horno electrico 25 lts, | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ventilador de aire | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| termoventilador con sistema de seguridad | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| kardex | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| apoya pies | 3 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.