← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FARMACOS PARA FARMACIA POPULAR

Código 86a0d72a-9106495 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.931.001,4
Fecha de adjudicación
30-01-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Instituto Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich

RUT 915750001

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JARDIANCE 10 MG X 30 COMP.20 CajaCLP 18.760
JARDIANCE DUO 12,5/1000 MG10 CajaCLP 28.511
BROMURO DE IPATROPIO INHALADOR20 CajaCLP 4.350
LAX 3350 X SOBRES15 CajaCLP 4.647
VALSARTAN 160 MG X 30 COMP.50 CajaCLP 3.820
PREGABALINA 150 MG X 30 CAP.50 CajaCLP 1.857
METFORMINA XR 1000 MG X 30 COMP.50 CajaCLP 1.710
PREGABALINA 75 MG X 30 CAP.100 CajaCLP 1.350
NEBIVOLOL 5 MG X 30 COMP.20 CajaCLP 5.067
INDAPRESS 2,5 MG X 60 COMP.10 CajaCLP 22.109,64
METFORMINA XR 750 MG X 30 COMP.50 CajaCLP 1.770
CLOPIDOGREL 75 MG X 30 COMP.20 CajaCLP 2.072
CIPROFIBRATO 100 MG X 30 CAP.30 CajaCLP 5.242

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86a0d72a-9106495? | GanaLicitaciones.cl