Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PISCINA MUNICIPAL DE MOLINA
Código 86a2bd5d-9477781 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule
Resultado oficial
Ganó HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 155.718.269
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES
RUT 167168809
MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella
RUT 769539344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PISCINA MUNICIPAL DE MOLINA, s/g (BAG, ETT, Planos y anexos) | 1 Unidad | CLP 155.718.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.