Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO REACTIVOS PARA MEDICINA NUCLEAR
Código 86a2f5e7-9619749 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EXAGEN SPA | EXAGEN
- Monto adjudicado
- CLP 2.256.600
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EXAGEN SPA | EXAGEN
RUT 767086040
POSITRONPHARMA S.A | POSITRONPHARMA S.A
RUT 760892963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| G1 1 2453647 MACROAGREGADOS DE ALBUMINA (MAA) KIT X 5 FRASCOS | 1 Kit | CLP 245.000 |
| G1 2 s/c SERVICIO DE TRASLADO – DATALOGGER – LOGÍSTICA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| G3 5 2453644 EC (ETILENDICISTEÍNA) CAJA DE UN USO | 1 Caja | CLP 220.000 |
| G3 6 s/c SERVICIO DE TRASLADO – DATALOGGER – LOGÍSTICA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| G6 11 2453669 ECD FRASCO CAJA UN USO | 1 Caja | CLP 250.000 |
| G6 12 s/c SERVICIO DE TRASLADO – DATALOGGER – LOGÍSTICA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| G10 19 2453683 NANOCOLOIDE KIT X 5 FRASCOS | 1 Kit | CLP 980.000 |
| G10 20 s/c SERVICIO DE TRASLADO – DATALOGGER – LOGÍSTICA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| G13 25 2453655 FITATO KIT X 5 FRASCOS | 1 Kit | CLP 411.600 |
| G13 26 s/c SERVICIO DE TRASLADO – DATALOGGER – LOGÍSTICA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.