Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TELEVISORES - SUBT.31
Código 86a3e041-9186545 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 13.672.351
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 39 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (39)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Asesorías y Gestiones Tecnológicas SPA | TISol
RUT 76071254K
Channels Media | Channels Media
RUT 764244400
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DIRECCION TECNOLOGICA SPA | Dirtec
RUT 764234545
Diseño y Comunicación S.A. | Diseño y Comunicación S.A. - Casa Matriz
RUT 965460500
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OMA | OMA
RUT 770727456
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
PUNTO DE CONEXIÓN SPA | Conexión SpA
RUT 777668811
R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
RUT 77275972K
Representaciones S & D Ltda. | Representaciones S & D Ltda.
RUT 772904606
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SERVICIO TÉCNICO E INGENIERÍA INSTASERVIC SPA | INSTASERVIC SPA
RUT 773822417
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.
RUT 896293001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELEVISORES + SOPORTES UNIVERSAL TV >> SEGÚN ANEXO 2: REQUERIMIENTOS TÉCNICOS ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 13.672.351 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.