Resultado de licitación
7, SP.95843 - PIE - ESCUELA MEXICO, ADQ. MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ALUMNOS DEL ESTABLECIMIENTO.
Código 86a9ed87-9366158 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.017.856
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA LOS ALUMNOS SEGÚN DETALLE Y CANTIDADES INFORMADAS EN FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA Y BASES TECNICAS ADJUNTAS A ESTA LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 2.017.856 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.