Resultado de licitación
CONSTRUCCION Y HABILITACION DE POZO PROFUNDO BELEN
Código 86ab0762-9433027 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas
- Monto adjudicado
- CLP 25.319.060
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas
RUT 105887035
ASSGOM SPA | ASGOM
RUT 771680615
KUMEN SOLUCIONES SPA | KUMEN SPA
RUT 778881977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION Y HABILITACION POZO PROFUNDO POSTA BELEN | 1 Unidad | CLP 25.319.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.