Resultado de licitación
SOL. DE ADQ. 942648 TINETAS YGALONES DE PINTURA
Código 86ae7bc1-9468830 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.631.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MACADEL SPA | Macadel
RUT 778308711
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETAS Y GALONES DE PINTURA, SEGUN DESRIPCIONEN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Paquete | CLP 3.631.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.