Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO DE PASAJEROS ELECCIONES NOV 2025
Código 86aef778-9596194 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó NOVO RENT SPA | NOVO RENT
- Monto adjudicado
- CLP 40.620.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NOVO RENT SPA | NOVO RENT
RUT 767049587
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO DE PERSONAL EN TAXIBUSES, DESDE BASE NAVAL TALCAHUANO A LOCALES VOTACIÓN DE LA PROVINCIA DE CONCENCEPCIÓN. | 72 Unidad | CLP 260.000 |
| TRASLADO DE PERSONAL EN TAXIBUSES, DESDE BASE NAVAL TALCAHUANO A LOCALES VOTACIÓN DE LA PROVINCIA DE ARAUCO. | 20 Unidad | CLP 760.000 |
| TRASLADO DE PERSONAL EN TAXIBUSES, DESDE BASE NAVAL TALCAHUANO A LOCALES VOTACIÓN DE LA PROVINCIA DE CONCEPCIÓN. | 13 Unidad | CLP 260.000 |
| TRASLADO DE PERSONAL EN TAXIBUSES, DESDE BASE NAVAL TALCAHUANO A LOCALES VOTACIÓN DE LA PROVINCIA DE ARAUCO. | 3 Unidad | CLP 760.000 |
| TRASLADO DE PERSONAL EN TAXIBUSES, DESDE BASE NAVAL TALCAHUANO A LOCALES VOTACIÓN DE LA PROVINCIA DE CONCENCEPCIÓN. | 4 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.