Resultado de licitación
CIERRE PROVISORIO CALLE SAR LOS QUILLAYES
Código 86af727e-9535939 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.774.800
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
MONTAJES PABLO VEGA MEZA E.I.R.L. | Montajes Terra Alta EIRL
RUT 770730023
OLAVARRIA Y RENAN SPA | CONSTRUCTORA OH SPA
RUT 775538678
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
SOURITS SPA | SOURITS SPA
RUT 774122699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO “CIERRE PROVISORIO CALLE POSTERIOR AL SAR LOS QUILLAYES, LA FLORIDA | 1 Unidad | CLP 4.774.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.