Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ÁRIDOS Y MATERIALES DE RELLENO: PMU MEJORAMIENTO ACCESOS PELARCO
Código 86af9ac0-9648492 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
- Monto adjudicado
- CLP 8.778.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
RUT 65142945
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CERRO NAME LIMITADA | IMPORTADORA
RUT 776965146
MAQUINARIAS Y SERVICIOS HOOPER Y CIA LIMITADA | HOOPER Y CIA. LTDA.
RUT 774181105
OBIC SPA | OBIC
RUT 765961297
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ÁRIDOS Y MATERIALES DE RELLENO: PMU MEJORAMIENTO ACCESOS PELARCO | 1 Unidad | CLP 8.778.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.