Resultado de licitación
“INSUMOS GINECOLOGICOS”.
Código 86b24159-9303708 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 71.992.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 ELECTRODOS ASA DIFERENTES MEDIDAS SEGÚN FORMULARIO N° 5 A COMPLETAR | 1 Global | CLP 3.921.600 |
| ITEM 2 PESARIO GINECOLOGICO TIPO ANILLO RING DE SILICONA DIFERENTES MEDIDAS, SEGÚN FORMULARIO N° 5 A COMPLETAR | 1 Global | CLP 6.916.000 |
| ITEM 3 PESARIO GINECOLOGICO TIPO DONUT DE SILICONA DIFERENTES MEDIDAS, SEGÚN FORMULARIO N° 5 A COMPLETAR | 1 Global | CLP 4.368.000 |
| ITEM 4 PESARIO GINECOLOGICO TIPO GELHORN DE SILICONA DIFERENTES MEDIDAS, SEGÚN FORMULARIO N° 5 A COMPLETAR | 1 Unidad | CLP 6.384.000 |
| Aguja para bloqueo endocervical con tope 27G x 9CM | 240 Unidad | CLP 28.000 |
| balón uterino hemorragia post parto | 24 Unidad | CLP 194.000 |
| Catéter histerosonografia. Largo 30 CM, Diámetro 5 FR, libre de látex, conector luer lock. Catéter HSG con balón. | 120 Unidad | CLP 28.000 |
| Electrodo coagulación Bola 5 Mm 13 cm, base reforzada | 240 Unidad | CLP 2.485 |
| Kit Cepillo Citología + con Espátula Ayre Kit Estéril Desechable. | 1200 Kit | CLP 20.000 |
| Lija limpiadora de puntas electroquirúrgicas estériles 5x6 | 600 Unidad | CLP 700 |
| Placa Electrobisturí Neutras Monopolar Adulto Sin Cable | 300 Unidad | CLP 720 |
| Protector ocular fototerapia para RN Prematuro, con sistema adhesivo Circunferencia de la cabeza del paciente: 26,4 a 32 cm, con velcro en banda ajustable, libre de látex | 120 Unidad | CLP 4.000 |
| Protector ocular fototerapia. para RN Termino (regular), con sistema adhesivo Circunferencia de la cabeza del paciente: 32,0 - 37,8 cm, con velcro en banda ajustable, libre de látex | 480 Unidad | CLP 4.000 |
| Punzón de biopsia dermatológica, Hoja de Acero Inoxidable sin costuras y Acanalada, mango acanalado | 75 Unidad | CLP 2.320 |
| Aguja de amniocentesis graduada, punta ecogénica de 21 G X 150 MM | 600 Unidad | CLP 13.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.