Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES Y MATERIAL PEDAGOGICO
Código 86b29ddd-9156364 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL S.A.I.C.
- Monto adjudicado
- CLP 445.515
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTEL S.A. | ARTEL S.A.I.C.
RUT 926420003
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PAPELES INDUSTRIALES E INSUMOS GRAFICOS LIMITADA | DIPARE LTDA.
RUT 760793507
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
HIGIENE INTEGRAL SPA | Huala
RUT 773441022
MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio
RUT 764412419
SICAMA SPA | SICAMA SPA
RUT 775489197
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, VÍA SUMINISTRO,DE ÚTILES ESCOLARES Y MATERIAL DE ENSEÑANZA PEDAGÓGICA PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES. DE ACUERDO AL ANEXO N°4 ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 445.515 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.