Resultado de licitación
Adquisición de Elementos para señalización vial
Código 86b5016c-9589052 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia de Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 22.067.500
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
Eduardo Jose | COMERCIAL EO Ltda.
RUT 762273225
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elementos estructurales para Señalización Vial, según especificaciones publicadas en los numerales 9.27 LISTADO DE PRODUCTOS, 9.28 y en el Anexo B de las presentes Bases. Cotizar sólo un precio por la TOTALIDAD de los productos solicitados en el ANEXO | 1 Global | CLP 22.067.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.