Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN LUMINARIAS E INSTALACIÓN DE CÁMARAS EN VARIOS SECTORES CHILLÁN
Código 86b53cb9-9492639 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | SECPLA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
- Monto adjudicado
- CLP 95.537.875
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Rocktech SPA | Rocktech SPA
RUT 76934831K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE LUMINARIAS E INSTALACIÓN DE CÁMARAS EN VARIOS SECTORES, CHILLÁN | 1 Unidad | CLP 95.537.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.