Resultado de licitación
C. S. INSUMOS EQUIPOS ELECTROMEDICOS SAMU
Código 86b70a14-9346080 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.644.800
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corrugado ventilación mecánica adulto, tipo de circuito 80011, compatible con VM TV100 | 100 Unidad | CLP 4.500 |
| Corrugada ventilación mecánico pediátrico, tipo de circuito 40011, compatible con VM modelo TV100 | 100 Unidad | CLP 4.500 |
| Corrugado ventilación mecánico neonatal, tipo de circuito 20011, compatible con VM modelo TV100 | 100 Unidad | CLP 19.700 |
| Filtro HEPA viral/bacteriano hidrofóbico, flujo adulto/pediátrico, con puerto de muestra. | 200 Unidad | CLP 800 |
| Filtro HEPA viral/bacteriano hidrofóbico, flujo neonato, con puerto de muestra | 100 Unidad | CLP 880 |
| Sistema de aspiración cerrada 16 FR, con puerto de irrigación y puerto MDI | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| Sistema de aspiración cerrada 14 FR, con puerto de irrigación y puerto MDI | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| Sistema de aspiración cerrada 8 FR, con puerto de irrigación y puerto MDI | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| Sistema de aspiración cerrada 6 FR, con puerto de irrigación y puerto MDI | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| Sensor de Flujo adulto/pediátrico, compatible con ventilador mecánico, modelo TV100 | 100 Unidad | CLP 32.000 |
| Sensor de Flujo neonatal, compatible con Ventilador mecánico, modelo TV100 | 50 Unidad | CLP 32.200 |
| Parches marcapaso / RCP adulto, compatible con monitor Zoll, modelo serie X. | 100 Unidad | CLP 133.500 |
| Parche marcapaso / RCP pediátrico, compatible con monitor Zoll, modelo serie X. | 20 Unidad | CLP 240.500 |
| Papel electrocardiograma monitor, compatible con monitor marca Zoll, modelo serie X. | 50 Unidad | CLP 1.285 |
| Sensor de línea Capnógrafo adulto/pediátrico, compatible con monitor Zoll modelo serie X. | 100 Unidad | CLP 2.200 |
| Sensor de línea Capnógrafo neonatal, compatible con monitor marca Zoll modelo serie X | 30 Unidad | CLP 46.800 |
| Transductor Presión Invasiva adulto, compatible con conector tipo Edwards. | 100 Unidad | CLP 7.885 |
| Transductor Presión Invasiva pediátrico, compatible con conector tipo Edwards. | 50 Unidad | CLP 8.490 |
| Corrugado ventilación mecánica adulto, compatible con VM Newport modelo HT70 | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| Parche marcapaso adulto, compatible con desfibrilador Corpuls 3. | 30 Unidad | CLP 38.000 |
| Parche marcapaso pediátrico, compatible con desfibrilador Corpuls 3. | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| Papel electrocardiograma, compatible con monitor desfibrilador Corpuls 3 | 30 Unidad | CLP 3.885 |
| Boquilla adulto/pediátrico capnógrafo, compatible con monitor Life Scope, modelo BSM -1763, Nihon Kohden. | 50 Unidad | CLP 27.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.