Resultado de licitación
Material Didáctico de Mega fauna extinta y partes de una planta para el Museo Nacional de Historia Natural
Código 86b7ed65-9142153 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CREACIONES MIGUEL BARRERA DÍAZ E.I.R.L. | Miguel Barrera e.i.r.l.
- Monto adjudicado
- CLP 3.415.300
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CREACIONES MIGUEL BARRERA DÍAZ E.I.R.L. | Miguel Barrera e.i.r.l.
RUT 771178332
FRANCISCO JAVIER | FRANCISCO JAVIER
RUT 767337582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Didáctico de Mega fauna extinta y partes de una planta para el Museo Nacional de Historia Natural | 1 Unidad | CLP 3.415.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.