Resultado de licitación
ÁREA FARMACIA- SUMINISTRO DE MEDIOS DE CONTRASTE E INSUMOS DE INYECCIÓN
Código 86bba12f-9275196 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENABIEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 6.721.500
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
RUT 77911810K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición del medio de contraste ULTRAVIST 300 en sus formatos de 100 y 50 mL. Junto con estos productos, se requiere la adquisición de insumos de inyección, para el uso y funcionamiento de los equipos de radiología. | 2 Unidad | CLP 6.721.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.