Resultado de licitación
Servicio de Auditoría a los estados financieros
Código 86bcd8ed-9145273 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILECONSULT + AUDIMEK AUDITORES CONSULTORES LIMITADA | Chileconsult
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHILECONSULT + AUDIMEK AUDITORES CONSULTORES LIMITADA | Chileconsult
RUT 763384306
Fuenzalida y Consultores Asociados Ltda. | Xlibrium
RUT 76139326K
INVERSIONES SUDAMERICANAS SPA | Finanzas Legales.
RUT 777030639
RSM CHILE AUDITORES Y CONSULTORES SPA | RSM Chile Auditores y Consultores SpA
RUT 77205551K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| auditoría externa a los Estados financieros y Control Interno | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.