Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE PODA CORTE Y EXTRACCIÓN.
Código 86bf484c-9540062 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALFA INGENIEROS SPA | Alfa Ingenieros Spa
- Monto adjudicado
- CLP 23.650.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALFA INGENIEROS SPA | Alfa Ingenieros Spa
RUT 766241867
ANGEL MANUEL | ANGEL MANUEL
RUT 76820733K
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
SERVICIOS DE OPTIMIZACIÓN DE RECURSOS HÍDRICOS SPA | Root spa
RUT 771996752
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SOCIEDAD SERVICIOS INTEGRALES DE PRODUCCION SPA | SIP - SERVICIOS
RUT 773030677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE PODA, CORTE Y/O EXTRACCIÓN DE ESPECIES ARBÓREAS EN DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA DE MACHALÍ | 1 Unidad | CLP 23.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.