Resultado de licitación
COMPRA DE CHIPEADOR 5 PARA LA MUNICIPALIDAD DE CONTULMO
Código 86c048f9-9117468 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEX ESTEBAN | ALEX ESTEBAN
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX ESTEBAN | ALEX ESTEBAN
RUT 767912951
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chipeador modelo similar CH5540 con capacidad de 5 – 12.5 (pulg-cm), y fuente de poder Toma de Fuerza, HP requeridos 25-45. Sistema de Chipeo Disco, 4 Cuchillos reversibles, sistema de alimentación Gravedad. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.