Resultado de licitación
CONVENIO DIMETILFUMIRATO Y DULOXETINA
Código 86c10031-9276547 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 123.195.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA
RUT 760997749
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA
RUT 764534662
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-100-214-514-00 DIMETILFUMARATO capsulas/comprimidos con recubrimiento entérico 120 mg en blíster. | 5000 Cápsula | CLP 8.010 |
| 10-100-214-517-00 DIMETILFUMARATO capsulas/comprimidos con recubrimiento entérico 240 mg en blíster. | 6000 Cápsula | CLP 8.010 |
| 10-100-214-243-00 DULOXETINA 30 MG CAPSULA MICROGRANULOS CON RECUBIERTO ENTERICO | 150000 Cápsula | CLP 137,9 |
| 10-100-214-203 DULOXETINA 60 MG CAPSULA MICROGRANULOS CON RECUBIERTO ENTERICO | 100000 Cápsula | CLP 144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.