Resultado de licitación
CAJAS DE ALIMENTOS PARA PROGRAMAS MUNICIPALES.
Código 86c4488f-9537493 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
- Monto adjudicado
- CLP 43.944
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
RUT 763598330
Dimal | Dimal
RUT 777845608
RAVS | RAVS
RUT 766315135
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la Dirección de Desarrollo Comunitario de la Ilustre Municipalidad de Parral requiere la adquisición de 950 cajas de mercadería destinadas a la Casa del Adulto Mayor. Aprobado mediante Decreto Exento N°2652 de fecha 30/05/2025. | 1 Unidad | CLP 21.920 |
| la Dirección de Desarrollo Comunitario de la Ilustre Municipalidad de Parral requiere la adquisición de 900 cajas de mercadería para el Programa de Asistencial. Aprobado mediante Decreto Exento N°2652 de fecha 30/05/2025. | 1 Unidad | CLP 22.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.