Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES Y PAISAJISMO PARA EL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO” POR 24 MESES
Código 86c4c8a9-9564807 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUIPAI SPA | ARQUIPAI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 191.596.656
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUIPAI SPA | ARQUIPAI SPA
RUT 779510719
David Marcelo | Green Fingers
RUT 760666475
DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
RUT 777698923
INVERSIONES AMELUX SPA | AMELUX SpA
RUT 778689499
Kaktos Paisajismo Ltda | Kaktos Paisajismo Ltda
RUT 766803075
Paisajismo Arquitectura y Construcción Paisarq Ltd | PAISARQ LTDA
RUT 760299162
PARQUES HERNAN JOHNSON LTDA | Parques Hernan Johnson Ltda.
RUT 789243905
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
SOCIEDAD PAISAJISMO MONICA ARONOWSKY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABIL | MAQ Paisajismo
RUT 765924685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Mantención de Áreas Verdes y Paisajismorequerido para garantizar que las áreas verdes se mantengan siempre en las mejores condiciones asegurando que plantas y árboles estén en entornos naturales saludables, que inspiren tranquilidad y armonía | 1 Unidad | CLP 191.596.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.