Resultado de licitación
SOL.20/2023/DIDECO/DEPTO. SOCIAL/ADQ. DE 14 COCINAS A LEÑA CON EQUIPAMIENTO DE INSTALACION, PARA AYUDAS SOCIALES DE USUARIOS DE SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE TEMUCO.
Código 86c72ffb-9134906 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL ARAUCANIA LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ARAUCANIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.158.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL ARAUCANIA LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ARAUCANIA LIMITADA
RUT 760423130
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE 14 COCINAS A LEÑA CON EQUIPAMIENTO DE INSTALACION, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS, OFERENTE DEBE INGRESAR AL PORTAL MERCADO PUBLICO VALOR TOTAL NETO. | 1 Global | CLP 4.158.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.