Resultado de licitación
SERVICIOS DE FORMACION Y CAPACITACION FUNCIONARIOS
Código 86c9101f-9148399 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 13.430.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
RUT 10960531K
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CEO CONSULTORES | CEO CONSULTORES
RUT 765343259
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Cristian Andres | Fundación Educacional MACOR
RUT 651720052
DANIEL ALEJANDRO SEISDEDOS REYES | DanielSeisdedosReyes
RUT 84541141
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Espiral Capacitacion | Espiral Capacitacion
RUT 76293776K
FUNDACIÓN EDUCACIONAL HERMÉTICA CONSULTORES | FUNDACIÓN HERMÉTICA
RUT 651676169
FUNDACION SOMOS POLEN | Fundación Somos Polen
RUT 652007252
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
INVERSIONES Y SOLUCIONES ACONCAGUA SPA | insolac spa
RUT 777398695
IVONNE ALEJANDRA GONZÁLEZ SALDIVIA | Ivonne González Saldivia
RUT 135068349
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACARENA | BIODHARMA SALUD Y BIENESTAR spA
RUT 767608756
ONG Ciencia Más Diálogo | ONG Ciencia Más Diálogo
RUT 651723256
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
R&D TEAM SPA | R&D TEAM CAPACITACIONES
RUT 775937912
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXCEL INTERMEDIO (15 participantes aprox.) | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| IMPLEMENTACIÓN SISTEMA DE GESTIÓN DE CALIDAD ISO 9001:2015 (12 participantes aprox.) | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| TALLER EQUIDAD DE GÉNERO (90 participantes aprox.) | 1 Unidad | CLP 3.150.000 |
| TALLER ATENCIÓN USUARIA (12 participantes aprox.) | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| TALLER DE AUTOCUIDADO Y SALUD MENTAL (90 participantes aprox.) | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.