Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 34-2025 DISEÑO MEJORAMIENTO
Código 86cb7ac7-9526342 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CAMINO Y CAMINO INGENIERÍA LTDA. | CAMINO Y CAMINO INGENIERÍA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 52.910.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAMINO Y CAMINO INGENIERÍA LTDA. | CAMINO Y CAMINO INGENIERÍA LTDA.
RUT 767861532
CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
RUT 768638373
DAZA RAMÍREZ ARQUITECTOS LIMITADA | Daza Ramirez Arquitectos limitada
RUT 780135794
GERALD ANTONIO GONZÁLEZ RIVERA | Gerald González Rivera
RUT 160101156
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
JUAN CARLOS RINCONES GALLARDO | Juan Carlos Rincones Gallardo
RUT 68562007
RODRIGO NICOLAS GOWER PASTENES | RODRIGO NICOLAS GOWER PASTENES
RUT 177911364
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO MEJORAMIENTO DE ACERAS SECTOR NORTE GRANDE Y ENTORNO ROCURA, VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 52.910.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.