Resultado de licitación
SERVICIO SUMINISTRO DE PUNTOS DE DATOS PARA LOS CAMPUS DE TALCA, SANTIAGO, CURICO Y SANTA CRUZ Y ENLACE DE FIBRA OPTICA
Código 86cfef49-9614702 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Mobiquos SpA | MOBIQUOS SERVICIOS INTEGRALES DE INFORMATICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.145.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Mobiquos SpA | MOBIQUOS SERVICIOS INTEGRALES DE INFORMATICA SPA
RUT 761450085
SERVICIOS INFORMÁTICOS Y REDES MAULE LIMITADA | REDES MAULE LTDA
RUT 768982287
SYLLABUS TECNOLOGÍA SPA | Syllabus Tecnologia
RUT 77767644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere el servicio de instalación de puntos de red categoría 6 para los campus de Talca, Santiago, Curicó y Santa Cruz de la Universidad de Talca. Y enlace de fibra óptica entre Casino y el edificio de Sanidad Vegetal más | 1 Unidad | CLP 5.145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.