Resultado de licitación
CONSULTORÍA PARQUE MAESTRANZA COQUIMBO
Código 86d2a6a8-9473673 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IV REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IV REGION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIEGO FERNANDO SANTELICES SPALINGER | Oficina Santelices Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 69.600.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIEGO FERNANDO SANTELICES SPALINGER | Oficina Santelices Arquitectos
RUT 127214301
francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.
RUT 760305855
MARCOS GABRIEL JOPIA ARAVENA | MARCOS GABRIEL JOPIA ARAVENA
RUT 138765598
VCORTES ARQUITECTOS CONSULTORES LIMITADA | VCORTES ARQUITECTOS CONSULTORES TDA
RUT 777919725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA DE AJUESTE ARQUITECTONICO Y ESPECIALIDADES “PARQUE MESTRANZA , COMUNA DE COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 69.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.