← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 24053 CAMPAÑAS COMUNICACIONALES SIMULACROS 2026

Código 86d2bf60-9667756 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS

Monto adjudicado
CLP 19.682.898
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS

RUT 76188557K

Arriagada y Compañía LTDA | Empresas A y P

RUT 76177445K

MANÍA DIGITAL LIMITADA | Mania Digital

RUT 770217229

NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA

RUT 769453830

NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube

RUT 766444334

Ganador

SOILA CHOQUE SPA | SOILA CHOQUE Creatividad & Estrategia

RUT 782500880

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar el servicio de planificación, gestión, implementación, seguimiento y reporte de campañas comunicacionales institucionales para 5 simulacros de evacuación a ejecutarse durante el año 20261 UnidadCLP 19.682.898

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86d2bf60-9667756? | GanaLicitaciones.cl