Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOS DE USO EN TERAPIA RESPIRATORIA PARA REPOSICIÓN DE STOCK BODEGA CENTRAL.
Código 86d87ccd-9646589 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.639.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Gottlieb Insumos
RUT 88063767
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IINI0007 KIT TRANSICION CANULA OPTIFLOW JUNIOR 2 L | 10 Unidad | CLP 61.800 |
| IINV0051 CANULA OPTIFLOW JUNIOR 2 XL | 10 Unidad | CLP 61.800 |
| IINV0052 CANULA OPTIFLOW JUNIOR 2 XXL | 10 Unidad | CLP 61.800 |
| IINV0403, CANULAS NASALES SIMILAR A FLEXITRUNK 3 X 2 MM. REF: (BC3520) MEDIPLEX: FPBC3520, | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| IINV0404 CANULAS NASALES SIMILAR FLEXITRUNK 4 X 3 MM. REF: (BC4030) | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| IINV0409 GORRO TAMAÑO 25 A 29 CM SIMILAR FLEXITRUNK REF: (BC306) | 20 Unidad | CLP 23.600 |
| IINV0410 GORRO TAMAÑO 29 A 36 CM SIMILAR A FLEXITRUNK REF: (BC309) | 20 Unidad | CLP 23.600 |
| IINV0530 SOLUCION LIMPIADORA GRANUDACYN SPRAY 250ML | 6 Unidad | CLP 9.500 |
| IINV0543 ARNES CPAP 29-36 CM SIMILAR A FLEXITRUNK REF FPBC325 | 20 Unidad | CLP 24.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.