Resultado de licitación
PPTA 144-26 ADQUISICION DE INSUMOS INFORMATICOS 3
Código 86d8bda7-9665942 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 293.760
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parlante Pc DHS-2111 2.1 Gamer 6w con aux 3,5 | 10 Unidad | CLP 4.824 |
| Cámara web usb con microfono 1080p Full HD | 15 Unidad | CLP 4.200 |
| Lector código de barra usb 1D | 15 Unidad | CLP 9.368 |
| Pendrive 16 GB | 10 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.