← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de medicamentos para Hospital de Curac - Readjudicada en Id 2202-34-R124

Código 86d8d900-9366130 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 7.073.030
Fecha de adjudicación
07-06-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMOXICILINA/AC.CLAVULANICO COMPRIMIDO 875/125 MG.2000 UnidadCLP 220
ANFEBUTAMONA COMPRIMIDO 150 MG.1000 UnidadCLP 127
BUPRENORFINA 35 MCG/H PARCHE USO TRANSDERMICO.200 UnidadCLP 8.200
CLINDAMICINA AMPOLLA 600 MG/ 4 ML.300 UnidadCLP 643
ERITROPOYETINA FRASCO AMPOLLA 4000 UI.200 UnidadCLP 5.943
FLUOXETINA COMPRIMIDO 20 MG.20000 UnidadCLP 11
ISOSORBIDE DINITRATO COMPRIMIDO 10 MG.10000 UnidadCLP 14,4
KETOCONAZOL 2% SHAMPOO15 UnidadCLP 6.742
KETOPROFENO COMPRIMIDO 50 MG.2000 UnidadCLP 31,35
LACTULOSA FRASCO 1 LT.40 UnidadCLP 18.500
LACTULOSA JARABE 200 ML.200 UnidadCLP 3.990
LEVOCETIRIZINA COMPRIMIDO 5 MG.2000 UnidadCLP 39
METRONIDAZOL COMPRIMIDO 500 MG.1000 UnidadCLP 230
METRONIDAZOL OVULO 500 MG.200 UnidadCLP 154
MOMETASONA 50 MCG/DO INHALADOR NASAL.100 UnidadCLP 3.000
MORFINA GOTAS 2% FCO 20 ML.25 UnidadCLP 17.000
POMADA SALICILADA (BENGUE)30 UnidadCLP 1.110
SAL REHIDRATACION ORAL 60 MEQ SODIO SOBRE P/ PREPARAR 250 ML.1000 UnidadCLP 162
VITAMINAS B1/B6/B12 100 MG/100 MG/10 MG SOLUCION INYECTABLE AMPOLLA200 UnidadCLP 798

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86d8d900-9366130? | GanaLicitaciones.cl