Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIBRACION DE TERMOMETROS DEL DEPARTAMENTO QUÍMICO
Código 86d97541-9436829 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.444.644
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
RUT 811850004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN TERMÓMETRO LIQUIDO EN VIDRIO, MARCA ERTCO, MODELO 1-030-1 | 1 Unidad | CLP 91.049 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN TERMÓMETRO LIQUIDO EN VIDRIO, VWR BRAND 61054-544 | 3 Unidad | CLP 91.049 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN TERMÓMETRO LIQUIDO EN VIDRIO, MARCA BRANNAN, SIN MODELO . | 2 Unidad | CLP 91.049 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN TERMÓMETRO LIQUIDO EN VIDRIO, MARCA FISHER BRAND, SIN MODELO | 1 Unidad | CLP 91.049 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN TERMÓMETRO LIQUIDO EN VIDRIO, MARCA ERTCO, MODELO COLIFOR INCUBATOR | 1 Unidad | CLP 91.049 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN TERMÓMETRO LIQUIDO EN VIDRIO, MARCA PRECISION, SIN MODELO | 1 Unidad | CLP 91.049 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN TERMÓMETRO LIQUIDO EN VIDRIO, SIN MARCA NI MODELO | 2 Unidad | CLP 91.049 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN TERMÓMETRO LIQUIDO EN VIDRIO, MARCA PSG, SIN MODELO | 1 Unidad | CLP 91.049 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN TERMÓMETRO DIGITAL, MARCA EXTCH BRAND, MODELO 392085 | 1 Unidad | CLP 88.014 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN TERMÓMETRO DIGITAL, MARCA VWR, MODELO 12777-838 | 2 Unidad | CLP 88.014 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN TERMÓMETRO DIGITAL DE PINCHO, MARCA PRECISION, SIN MODELO | 1 Unidad | CLP 88.014 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.