Resultado de licitación
ADQ. CURSOS DE CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS
Código 86db1c8c-9602611 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDROS OTEC LIMITADA | Medical & Scientific Knowledge Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.160.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANDROS OTEC LIMITADA | Medical & Scientific Knowledge Ltda
RUT 777265911
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Instituto Profesional CIISA Ltda. | Instituto Profesional San Sebastián
RUT 782123602
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS Y ASESORIAS EDUCACIONALES Y DE CAPACITACION SPA | Edycal spa
RUT 776219401
TORO Y OSORIO CAPACITACIONES LIMITADA | Impulso a La Gestión
RUT 782538578
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Derechos y deberes de los pacientes ley 20.584 | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Toma de decisiones compartidas en modelo MAIS | 1 Unidad | CLP 710.000 |
| Almacenamiento y distribución de medicamentos | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Curso manejo integral del paciente con ostomía | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.