Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO COMUNAL ADULTOS MAYORES
Código 86db7221-9288889 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 128.407.865
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
RUT 760464732
CONSTRUCCIONES ALEJANDRO OLIVARES LIMITADA | Alejandro Olivares
RUT 767148313
DBI SERVICIOS GENERALES SPA | DBI Servicios Generales SPA
RUT 776891150
GRUPO SAN VICENTE SPA | GSVT
RUT 770921791
Servecor Ltd. | Servecor
RUT 760567620
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNAL ADULTOS MAYORES, COMUNA DE LA CALERA” | 1 Unidad | CLP 128.407.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.