Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SUMINISTROS PINTURA VIAL
Código 86dba428-9332171 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | I MUNICIPALIDAD DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.150.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | Sherwin Williams Chile
RUT 96803460K
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SUMINISTROS PARA TRABAJOS DE PINTURA VIAL 2024 | 1 Unidad | CLP 13.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.