Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA MELENDEZ TIERRA AMARILLA
Código 86dc4892-9610154 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó GRASS INDUSTRY CHILE SPA. | GRASS INDUSTRY CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 99.005.052
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRASS INDUSTRY CHILE SPA. | GRASS INDUSTRY CHILE SPA
RUT 776560359
MAESTRANZA INDUSTRIAL MASIMAR SPA | MASIMAR
RUT 772317492
TECK MAIN INGENIERIA SPA | TECK MAIN INGENIERIA SPA
RUT 769040439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el "MEJORAMIENTO DE LA CANCHA MELENDEZ DE LA COMUNA DE TIERRA AMARILLA, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 99.005.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.