Resultado de licitación
ADQUISICION INSTRUMENTAL DENTAL PROYECTO NHQUELLON
Código 86ddd24e-9385579 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.627.720
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT EXAMEN BASICO | 1 Unidad | CLP 15.437.200 |
| BISTURI DE ORBAN | 2 Unidad | CLP 41.870 |
| BISTURI TKN #1 PARA TUNNELLING | 2 Unidad | CLP 147.370 |
| BISTURI TKN #2 PARA TUNNELLING | 2 Unidad | CLP 147.370 |
| CINCEL CPF2/13K - SCHILEE#2/13K MANGO #6 | 2 Unidad | CLP 39.940 |
| Cassette quirúrgico con perforaciones IMS, P/16 | 2 Unidad | CLP 583.060 |
| Condensador #1 retro equivalente a HU-FRIEDY | 1 Unidad | CLP 10.430 |
| Condensador #2 retro equivalente a HU-FRIEDY | 1 Unidad | CLP 10.430 |
| Forceps pediátrico recto anterior fino | 2 Unidad | CLP 62.580 |
| Mango bisturí STOMA redondo de acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 60.090 |
| Pinza backey perma-sharp de cirugía | 2 Unidad | CLP 76.150 |
| Tijera iris recta | 2 Unidad | CLP 32.710 |
| Tijera goldman fox #16 curva | 2 Unidad | CLP 31.530 |
| Tijera recta encía | 2 Unidad | CLP 27.810 |
| Tijera metzenbaum recta | 2 Unidad | CLP 29.430 |
| Copela metálica 10x4 de acero inoxidable | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Porta agujas castroviejo recto | 4 Unidad | CLP 357.830 |
| Cuchareta abou-rass #4 | 2 Unidad | CLP 37.860 |
| Regla endodoncia metálica milimétrica autoclavable | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Alicate crimpar de hooks, acero inoxidable, autoclavable | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Alicate de la rosa, de acero inoxidable, autoclavable | 1 Unidad | CLP 161.750 |
| Alicate de nance, de acero inoxidable, autoclavable | 1 Unidad | CLP 161.750 |
| Alicate removedor de brackets | 7 Unidad | CLP 84.900 |
| Pinza para brackets | 4 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.