Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMÁGENES SATELITALES
Código 86dfbee9-9134072 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DIEGO ALBERTO JIL VITS | DIEGO ALBERTO JIL VITS
- Monto adjudicado
- CLP 13.744.840
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO ALBERTO JIL VITS | DIEGO ALBERTO JIL VITS
RUT 164648184
SERVICIOS EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION IMAGINE-IT LIMITADA | Imagine-IT
RUT 760894842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 410 Km2 de imágenes satelitales de “Llico - Rancura”, Región del Maule y “Calbuco”, Región de Los Lagos | 1 Unidad | CLP 13.744.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.