Resultado de licitación
TINTAS Y TONER E.E EDUCACIONALES DEL DAEM OSORNO
Código 86e0be12-9674360 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 27.852.500
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZACIÓN E INVERSIONES ALL SOLUTIONS SPA | ALL SOLUTIONS SPA
RUT 781124222
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM N°18/2026 "ADQUISICION DE TINTAS Y TONER NUEVOS ORIGINALES NO REMANUFACTURADOS PARA LICEO BICENTENARIO INST. COMERCIAL, ESCUELA EFRAIN CAMPANA, MONSEÑOR FRANCISCO VALDES Y ESPAÑA, FONDOS SEP", SEGUN BASES ADMINISTRAT Y T.T.R | 1 Unidad | CLP 27.852.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.