Resultado de licitación
CET OSORNO REQUIERE MENAJE PARA CASINOS
Código 86e26204-9229797 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.418.650
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS PLÁSTICAS DE 100 LITROS TRANSPARENTES. | 3 Unidad | CLP 21.900 |
| COLADOR DE ACERO INOXIDABLE DE 40 CM. | 2 Unidad | CLP 15.100 |
| ASADERA DE ALUMINIO DE 60 X 40 CM. | 2 Unidad | CLP 15.900 |
| ASADERA DE ALUMINIO DE 45 X 30 CM. | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| TABLA DE CORTAR PROFESIONAS DE 45 X 30 CM. | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| SARTÉN ANTIADHERENTE DE 36 CM. | 4 Unidad | CLP 26.900 |
| FONDO DE ALUMINIO DE 40 LITROS,. | 1 Unidad | CLP 48.950 |
| FONDO DE ALUMINIO DE 80 LITROS,. | 1 Unidad | CLP 139.900 |
| CUCHILLO PAPERO TRAMONTINA TRADICIONAL PEQUEÑO O DE SIMILARES CARACTERÍSTICAS. | 6 Unidad | CLP 2.900 |
| DISPENSADOR DE TOALLA DE PAPEL TAMAÑO JUMBO CON PALANCA. | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| DISPENSADOR DE JABÓN DE ACERO INOXIDABLE 1000 ML. | 3 Unidad | CLP 16.900 |
| LECHERO DE ALUMINIO DE 2 LITROS CON TAPA. | 2 Unidad | CLP 14.450 |
| ESPUMADERO DE ACERO INOXIDABLE GRANDE CON MANGO. | 2 Unidad | CLP 9.650 |
| BOWL DE ACERO INOXIDABLE PROFUNDO DE 30 CM. | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| RALLADOR CLÁSICO DE ACERO INOXIDABLE DE 4 CARAS. | 2 Unidad | CLP 5.870 |
| ABRELATAS REDORZADO.DE ACERO | 2 Unidad | CLP 4.700 |
| TENAZA PINZA DE ACERO INOXIDABLE PARA PASTAS. | 2 Unidad | CLP 2.350 |
| PRENSA DE PAPAS DE ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| CACEROLA ALTA DE ACERO INOXIDABLE CON FONDO DIFUSOR DE 41 LITROS DE 45X 26 CM. | 1 Unidad | CLP 99.800 |
| CACEROLA BAJA DE ACERO INOXIDABLE CON FONDO DIFUSOR DE 20 LITROS DE 40X 16 CM. | 1 Unidad | CLP 70.800 |
| OLLA DE ALUMINIO DE 15 LITROS | 2 Unidad | CLP 28.600 |
| BATIDOR VARILLA DE ACERO INOXIDABLE DE 30 CM TIPO FRANCES. | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| CUCHARA LISA PROFESIONAL DE ACERO INOXIDABLE DE 50 CM. | 6 Unidad | CLP 2.690 |
| CUCHILLO COCINERO 25 CM DE ACERO INOXIDABLE. | 2 Unidad | CLP 15.870 |
| PALETA MEZCLADORA DE ACERO INOXIDABLE DE COCINA. | 2 Unidad | CLP 33.990 |
| CHISPERO ELÉCTRICO FLEXIBLE DE COCINA. | 2 Unidad | CLP 1.900 |
| TETERA ACERO INOXIDABLE DE 10 LITROS. | 2 Unidad | CLP 30.400 |
| HERVIDOR DE AGUA ELECTRICO DE ACERO INOXIDABLE DE 1,7 LITROS. | 1 Unidad | CLP 23.400 |
| TERMOMETRO DIGITAL PARA ALIMENTOS. | 2 Unidad | CLP 5.900 |
| CUCHARA DE TE. | 75 Unidad | CLP 350 |
| CUCHARA DE SOPA. | 75 Unidad | CLP 370 |
| TENEDOR | 75 Unidad | CLP 440 |
| CUCHILLO DE MESA | 75 Unidad | CLP 480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.