Resultado de licitación
Desarrollo de Sitio Web Institucional trilingüe del Departamento de Ingeniería Química y Bioprocesos (DIQB) - USACH // CDP 84090 - CC:102
Código 86e2db1c-9558711 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17
- Monto adjudicado
- CLP 850.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17
RUT 767698119
LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
RUT 779749827
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo de Sitio Web Institucional trilingüe (español, inglés y portugués) del Departamento de Ingeniería Química y Bioprocesos (DIQB) de la Universidad de Santiago de Chile en plataforma WordPress y conforme a la GUIA WEB de la Institución. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.