Resultado de licitación
ADQUISICION DE CAÑERIA HDPE 25 MM Y COPLA HDPE COMPRESION 25 MM
Código 86e36a7c-9365669 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
- Monto adjudicado
- CLP 1.444.800
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
COMERCIAL FYH SPA | Comercial FyH SpA
RUT 770976650
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FRANCISCO ALEJANDRO CARRASCO PADILLA | Francisco Carrasco
RUT 131380011
Medeiros | Medeirosltda
RUT 767671601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 4.000 MTS DE CAÑERIA HDPE 25 MM PN 10 (solo en rollos de 100 mts) Y 40 UNIDADES DE COPLAS HDPE COMPRESION 25 MM PN 16, PARA SOCIOS COMITES DE AGUA CURAMAVIDA Y COIGUE DE LA COMUNA DE SANTA JUANA, SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 1.444.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.