← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FORRAJE PARA FAMILIAS DE COCHRANE

Código 86e422fd-9155614 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén

Resultado oficial

Ganó FEROSOR AGRICOLA S A | Ferosor Agrícola

Monto adjudicado
CLP 16.008.403
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FEROSOR AGRICOLA S A | Ferosor Agrícola

RUT 967895202

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

MAURICIO ANDRES | AGROFENIX

RUT 761752561

SIGIFREDO MIGUEL CADAGÁN NAVARRO | Sigisfredo Miguel Cadagán Navarro

RUT 86759217

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de alimento para ganado1 GlobalCLP 16.008.403

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.