Resultado de licitación
LICENCIAS - SOFTWARE DE AUTOMATIZACIÓN DE DISEÑO ELECTRÓNICO PARA LA ENSEÑANZA EN EL DIEE - UTA
Código 86e6db3a-9419884 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Facultad de Ingeniería · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ELECTRONIC DESIGN AUTOMATION AND SIMULATION | EDASIM CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.515.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ELECTRONIC DESIGN AUTOMATION AND SIMULATION | EDASIM CHILE S.A.
RUT 761865218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIAS - SOFTWARE PARA EL DISEÑO Y SIMULACIÓN DE CIRCUITOS ELECTRÓNICOS, PARA LA ENSEÑANZA. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (SERVICIO Y ENTREGA ONLINE) | 1 Global | CLP 7.515.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.