Resultado de licitación
20-38644 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PUNTAL PARA (2) EQUIPOS DE CLIMA DE PRECISIÓN LIEBERT CRV 35 KW3 DEL CENTRO DE DATOS DEL CAMPUS TALCA DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 86e7f682-9615146 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS RIMONET SOCIEDAD POR ACCIONES | RimoNet SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.550.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS RIMONET SOCIEDAD POR ACCIONES | RimoNet SpA
RUT 767371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la realización del servicio de mantenimiento preventivo puntual y correctivo si corresponde para UPS Marca Liebert, Modelo APM 150KW, SN 2101200726219A03001, ubicada en el Centro de Datos DTI, del Campus Talca, de la Universidad de Talca. | 1 Unidad | CLP 5.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.